Бизнес
3137

Геннадий Айдаев: «Не хочу пугать, но я побаиваюсь»

ТГК-14 не хватило почти 100 млн. рублей на ремонт теплосетей. Об этом мэр Улан-Удэ сообщил 3 сентября на брифинге в мэрии. Он признался, что побаивается за прохождение отопительного сезона, но не хочет делать преждевременные прогнозы

- Не хочу пугать, но честно говоря, я побаиваюсь. Поменялся тот оператор, который у нас был. Новое руководство мы в глаза не видели, - подчеркнул градоначальник. - Меня удивляет, почему собственники не приезжают. Может быть, они в Москве с главой республики познакомились, но не были на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Хотя бы отправили своего представителя, чтобы оценить нынешнее состояние станций. Я бы так сделал.

Кроме того, глава города отметил, что ТГК-14 запаздывают с графиком ремонтов. Об этом свидетельствует то, что горячая вода в городе появилась на неделю позже.

- На ремонт сетей, из необходимых 150 млн. рублей, удалось найти только 60 млн. рублей. Не получилось найти остальные 90 млн. рублей, которые по заявлению ТГК-14 были крайне необходимы, чтобы благополучно пережить зиму, - пояснил Геннадий Айдаев.

Вместе с тем надвигаются холода. Еще 31 августа на планерке мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев предупредил ТГК-14 о надвигающемся существенном похолодании с 10 по 15 сентября. По сообщению мэрии, прогнозируется понижение температуры до нуля градусов. 

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях