Спорт
1844

Экстремалы Улан-Удэ получат свою профессиональную площадку

Федерация экстремальных видов спорта Бурятии получила второй шанс на открытие своего парка, выиграв грант на его строительство в размере 300 тысяч рублей

Открывшийся в 2011 году экстрим-парк «Адреналин», кстати, тоже на грантовые деньги, закрылся из-за разногласий с арендаторами через 8 месяцев. Владельцы помещения тогда выбросили инвентарь для занятий с третьего этажа.

На этот раз местом для экстремальных занятий станет центр возле ТЦ «Народный». По словам президента Федерации «Байкальский экстрим» Сергея Климова, строительство начнется уже на той неделе. В выделенные 300 тысяч рублей не входит стоимость спортивных фигур для занятий. Так что придется ремонтировать то, что уцелело с прошлой площадки - деревянные квотеры, столы, скамейки и слайдбоксы и разрезанные сваркой металлические рейлы, разгонки, фанбоксы.

Открытие намечено уже на 14 октября. В новом экстрим-парке планируется проводить не только круглогодичные тренировки, но и принимать спортсменов из других регионов. Бурятские экстремальщики надеются, что новый центр позволит им устраивать крупные межрегиональные мероприятия «на уровне».

Автор: Анастасия Черниговская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях