Спорт
1622

В Лондоне паралимпийка из Бурятии выбыла из турнира

В лондонских королевских артиллерийских казармах продолжается турнир лучниц. В четвертьфинале российской лучнице Ирине Баторовой противостояла Милена Ольжевска. Польская спортсменка блестяще прошла квалификационный турнир, лишь в последнем сегменте пропустив вперёд рекордсменку мира Гяо Фанься

Ирина же, наоборот, стреляла крайне нестабильно, закончив предварительный раунд с 10-м результатом. Естественно, сетка у нашей лучницы оказалась крайне сложной, в 1/8 она встречалась с опытной кореянкой Ран Сук Ким. В упорной борьбе Ирина выиграла 6:4. 

Четвертьфинальную встречу с полячкой Ирина начала блестяще, выиграв первый и второй раунды 25:22 и 24:22. Для победы нужно было взять ещё один раунд. Но опытная Ольжевска собралась и выбила 26 очков. Баторова стреляет стабильно, но 23-х очков не хватает для победы. В 4-м круге бурятская лучница выбивает 25-ти очков. В первом и втором раунде такого результата хватило для победы, но полячка выбивает 27 очков и сравнивает счёт в матче.

Всё зависит от последней стрельбы, и тут у нашей молодой спортсменки сдают нервы. Первая же стрела летит в край мишени. 3 очка - и победа в матче практически уплывает из рук. Спасти ситуацию может только катастрофический сбой у соперницы, но Ольжевска, наоборот, успокаивается и демонстрирует свою лучшую стрельбу на турнире - 29 очков. Ирина Баторова покидает турнир.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях