Общество
4249

Новая развязка в Улан-Удэ откроется 1 сентября

Основные работы по строительству второй очереди развязки на ул. Куйбышева - Балтахинова завершены. Об этом сообщили строители на традиционном брифинге в мэрии Улан-Удэ

- Возведены подходы к мосту, асфальтирование эстакад, строительство подземного и надземного пешеходных переходов, - рассказал Илья Цыденов, главный инженер «Улан-Удэстройзаказчика». - Остается асфальтирование ул. Балтахинова и устройство уличного освещения. Ко Дню города движение будет запущено.

Напомним, что вокруг проекта было немало споров. Многие выступали против строительства автострады. Однако городские власти все же приняли решение довести проект до конца. На строительство развязки было потрачено более 500 млн рублей. а работы продолжались два года. Первая очередь дороги по улице Куйбышева была сдана еще осенью прошлого года. В этом году автомобилистов ждет открытие криволинейного спуска на улицу Балтахинова. По мнению специалистов, развязка решит проблемы заторов на участке близ Центрального рынка. Кроме того, пешеходы будут в безопасности. Теперь движение пешеходов будет осуществляться по специальному виадуку, оборудованному лифтами, и подземному переходу. По мнению строителей, горожане будут довольны нововведением.

- Я думаю, что пройдет время и все оценят, поймут, что решение о создании данного объекта было верным, - пояснил Илья Цыденов. - И те, кто говорит о том, что развязка не нужна, в итоге согласятся с ней.

Кроме того, развязка будет подсвечена иллюминацией. В администрации города уверены, что она гармонично впишется в архитектурный вид центральной части Улан-Удэ. Особенно красивой развязка будет выглядеть ночью.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях