Общество
2760

Веды «зажгли» в центре Улан-Удэ

17 августа в центре города на площади Революции прошло праздничное шествие ведов с танцами и песнями. Второй год подряд духовный учитель Бахти Чай танья Махарадж посещает Улан-Удэ. Родом он из Америки, но там не живет

- У него вообще нет ни дома, ни кровати. Он принадлежит всему миру и отдается ему полностью, - рассказывает Светлана Доржиева, участница шествия.

По словам участников, ведическая культура уходит глубоко в древность, с ней связаны в той или иной степени все культуры мира.

-Она учит людей, как правильно жить, как строить отношения, - рассказали infpol.ru последователи учения.

Юных ребят последователи этой культуры берут себе на обучение.

На шествии гостей угощали кокосовыми шариками, сделанными по рецепту ведической кухни. Учитель Бахти Махарадж пробудет в Улан-Удэ до 19 августа.

 

Автор Эльвира Доолговых

Фото автора.

Справка infpol.ru:





Как утверждают последователи этого верования, ведическая  культура рождена Ведами – древнейшими Священными писаниями Востока (Индии). Она объясняет природу живых существ, указывая человеку тот путь, следуя которым он достигнет совершенства в жизни, обретет гармонию с собой и с миром. Веды говорят, что в этом мире есть два типа людей – божественные и демонические. Ответы на эти вопросы имеются в священных писаниях. Веды берут себе на обучение мальчиков, которых называют Прабху и девочек – Мататджи, рассказывают им как правильно жить, как строить отношения в семье. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях