16 августа в 12:55  от диспетчера ВСЖД поступила информация, о том что на 5485 км с рельсов сошел поезд  
Это случилось между станциями Мысовая и Боярск. Как стало известно infpol.ru, произошел сход с рельс первой тележки предпоследнего вагона грузового железнодорожного поезда № 2540, в составе было 68 вагонов 
Движение на Восточно-Сибирской железной дороге остановлено в восточном направлении. Движение в западном, которое также обозначается "нечетным путем", направлении не прерывалось. Движение организовано по нечетному пути в обоих направлениях. К месту происшествия направлены Улан-Удэнский и Слюдянский аварийно-восстановительные поезда. Предварительная причина схода - излом боковой рамы тележки вагона.
Жертв и пострадавших нет. Экологической угрозы окружающей среде нет - поезд перевозил целлюлозу. Габарит второго пути не нарушен.
Также выехали на место специалисты Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства.
					
										
									
				
								
				
										Происшествия
					
					
										
				 2364
														В Бурятии сошел с рельсов грузовой поезд










