Общество
1896

На территории России хотят упразднить внутрисетевой роуминг

Изменения, которые планируется ввести в Федеральный закон «О связи», предусматривают не только отмену внутреннего роуминга, но и сохранение телефонных номеров при переходе к другому оператору сотовой связи

- Об этих поправках сообщил Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, - рассказывает Владимир Фалилеев, консультант Управления документальной связи, информатизации и информационных ресурсов администрации президента и правительства Республики Бурятия. - Теперь при попадании в любой регион страны с абонентов не будет взиматься плата за входящие звонки. Раньше такая возможность предоставлялась только при подключении соответствующих опций.

Кроме того, каждый абонент сможет подключиться к другому сотовому оператору, сохранив старый номер мобильного телефона.

- Это очень удобно, если необходимо поменять место жительства или подключить тарифный план, которого нет у вашего оператора, – отмечает Владимир Фалилеев.

Новый законопроект призван отрегулировать отношения между пользователями и поставщиками услуг мобильной связи. Сейчас он находится на стадии обсуждения и разработки, поэтому все подробности будут известны только после его принятия.

Фото www.3dnews.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях