Спорт
1833

В Бурятии ОМОН всех «порвал» на футбольном поле

С 7 по 10 августа на поле Центрального стадиона Республики Бурятия проходил ежегодный республиканский турнир по футболу памяти майора внутренней службы Василия Балитхаева

В соревнованиях приняли участие 11 команд. Все они представляют силовые структуры.

В первый день команды выявили сильнейших в трех подгруппах. В финал вышли четыре команды: ОМОН, МЧС, сборная МВД Иркутска и УФСБ.

Перед финальными играми ветераны, стоявшие у истоков футбольного клуба «Динамо» в Бурятии сыграли против молодежной команды.

ОМОН сыграли с МЧС со счетом 1-1, после чего была назначена серия пенальти, в которой ОМОНовцы победили со счетом 5-4. В матче Иркутска и УФСБ команда последних проиграла, пропустив один мяч . Итоговый счет - 1:0.

За первое место поборолись команды ОМОНа и Иркутска. Победу в равном и упорном противостоянии вырвал ОМОН со счетом 1:0.

Победителям вручили Кубок «Динамо», медали и памятные подарки. А также по традиции турнира командам, занявшим призовые места, подарили баранов.

Напомним, это соревнование стало юбилейным 20-м турниром, посвященным памяти Василия Балитхаева. Турнир образован в 1992 году родственниками и коллегами майора, через год после его смерти. Балитхаев был одним из основателей и игроков футбольной команды «Динамо», созданной в апреле 1982 года на базе воспитательно-трудовой колонии №1.

Автор Дмитрий Нисифоров

Фото автора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях