Политика
5072

Пашинский Сергей Миронович

3 округ

Родился 5 марта 1962 года. Образование высшее (БГПИ). Генеральный директор ООО "Гарантия-2"

Являлся депутатом Народного Хурала третьего созыва (2002 -2007 гг). Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам. Член политической партии "Справедливая Россия:Родина/Пенсионеры/Жизнь".



Общественная приемная


671920 Джидинский район, с. Петропавловка, ул. Терешковой, 8 здание администрации

1) Городское поселение «посёлок Джида»

2) Сельское поселение «Алцакское»

3) Сельское поселение «Белозёрское»

4) Сельское поселение «Боргойское»

5) Сельское поселение «Боцинское»

6) Сельское поселение «Нижнебургалтайское»

7) Сельское поселение «Булыкское»

8) Сельское поселение «Верхнебургалтайское»

9) Сельское поселение «Верхнеторейское»

10) Сельское поселение «Гэгэтуйское»

11) Сельское поселение «Нижнеичетуйское»

12) Сельское поселение Дырестуйское»

13) Сельское поселение «Енхорское»

14) Сельское поселение «Желтуринское»

15) Сельское поселение «Инзагатуйское»

16) Сельское поселение «Ичетуйское»

17) Сельское поселение «Оерское»

18) Сельское поселение «Нарынское»

19) Сельское поселение «Нижнеторейское»

20) Сельское поселение «Петропавловское»

21) Сельское поселение «Цагаен-Усунское»

22) Сельское поселение «Цагатуйское»

23) Сельское поселение «Армакское»

Пашинский Сергей Миронович – депутат Народного Хурала Республики Бурятия четвёртого созыва, член Комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды.

В 1983 году Сергей Пашинский окончил Бурятский государственный университет и получил диплом преподавателя физического воспитания средней школы. В 2006 году он получил образование в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации в Москве.

С 2002 года по настоящее время он возглавляет ООО «Гарантия-2», которое занимается выращиванием продовольственного картофеля и овощных культур на территории Прибайкальского района. С каждым годом число работающих на предприятии увеличивается, так как идёт рост объёмов производства и приобретение техники. Средняя заработная плата от 12 тысяч рублей возросла до 18 тысяч рублей. Администрация предприятия постоянно привлекает временных рабочих на сезонные работы, в том числе жителей из прилегающих сёл, чья средняя заработная плата составляет 12 тысяч рублей.

ООО «Гарантия-2» принимает активное участие в реализации региональной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Ежегодно предприятие приобретает современную сельскохозяйственную технику и оборудование отечественного и импортного производства. На нём были построены и реконструированы складские помещения, производственная база, столовая и общежитие для рабочих.

В 2006 году Сергей Пашинский получил признание от жителей республики в 2006 году и был удостоен знания «Меценат года», а в 2008 году награждён медалью «Благотворительность в России. За активное участие». Являясь депутатом Народного Хурала двух созывов, он активно занимается законотворческой деятельностью в области сельского хозяйства и постоянно ратует за то, чтобы бюджет, направленный на развитие и поддержку сельского хозяйства и продовольствия в Республике Бурятия увеличивался. С его участием проводились круглые столы «О перспективах развития мелиорации земель в Республике Бурятия», «Об обеспечении населения Республики Бурятия качественной питьевой водой», принимал участие в межмуниципальных совещаниях в рамках подготовки к проведению 111 съезда депутатов всех уровней представительных органов в Республике Бурятия. Сергей Пашинский является инициатором правительственного часа по передаче военных городков в собственность муниципалитетов с дополнительным финансированием из федерального бюджета, сотрудничает с депутатом Константином Ильковским, принимает активное участие в подготовке и проведении крупных мероприятий в районе, выступая их спонсором, постоянно ведёт диалог с главами сельских поселений и депутатами разных уровней.

Сергей Пашинский ежегодно проводит турниры по вольной борьбе, лёгкой атлетике, организует встречи с избирателями и членами политической партии «Справедливая Россия», которую возглавляет на протяжении пяти лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях