Спорт
3100

8 августа на Олимпийский ковер в Лондоне выйдет Любовь Волосова

Пожалуй, самая известная борица из Бурятии будет представлять Россию в весовой категории до 63 килограмм. Напомним, стать участницей Олимпийских игр-2012 Любови Волосовой удалось лишь с третьей попытки

На Олимпийские игры в 2004 и 2008 годах Волосова не поехала потому, что проиграла борице Алене Карташовой, уроженке Ангарска. В 2008 году Алена Карташова стала Серебряным призером Олимпийских игр. Сейчас Карташова уже завершила спортивную карьеру и работает тренером сборной России.

Тем не менее, для Любови Волосовой нашлись и другие, не менее сильные соперницы. Напомним, она потерпела поражение на Чемпионате мира-2011 в Стамбуле, а затем, на Чемпионате России смогла завоевать только третье место. А на турнире в Польше, где решалась олимпийская судьба спортсменов, Любовь Волосова проиграла действующей чемпионке России Анастасии Братчиковой.

Но в итоге тренерский штаб все же включил в олимпийскую команду борицу из Бурятии. На ковер в Лондоне Любовь Волосова выйдет первой из россиянок. Ей предстоит бороться 8 августа.

Фото из архива.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях