3301

Сборная России выиграла на Олимпиаде в Лондоне 35 медалей за девять дней

Завершился девятый соревновательный день Олимпийских игр в Лондоне, в течение которого было разыграно 23 комплекта наград

Сборная России, выиграв семь медалей, в общекомандном зачете поднялась с 10-го места на девятое. Золото в воскресенье завоевал борец греко-римского стиля Роман Власов в весовой категории до 74 кг.

Серебро взяла штангистка Татьяна Каширина в категории свыше 75 кг.

Бронзу выиграли борец Мингиян Семенов (до 55 кг), марафонка Татьяна Архипова-Петрова, гимнасты Денис Аблязин (вольные упражнения) и Мария Пасека (опорный прыжок), теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова (парный разряд).

В общей копилке сборной России стало четыре золота, 16 серебряных и 15 бронзовых наград. На первое место вернулись китайцы (30-17-14), обойдя американцев (28-14-18), третьими остались британцы (16-11-10), четвертыми – южнокорейцы (10-4-6), пятыми идут французы (8-8-9), шестыми – итальянцы (6-5-3).

По общему числу наград лучшие результаты у китайцев (61), американцев (60) и британцев (37), россияне – четвертые (35), сообщает радио "Голос России".