Происшествия
3219

В поселке Авиазавод в Улан-Удэ второй месяц живет на улице брошенная детьми женщина

С недавних пор в поселке Авиазавода поселилась женщина, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, при этом сын отказался от матери и она осталась бездомной

В заброшенном здании, по улице Яковлева, 5, женщина живет уже два месяца, при этом в Мухоршибири у нее есть, сын, невестка и две внучки.

Елена Моторева переехала в Улан-Удэ из печально известной станции Джида. Она показывает отмороженные на обоих руках пальцы (зимой ее ограбили и она без сознания долгое время провела на снегу), и рассказывает, что недавно не смогла пройти медкомиссию на инвалидность, а это значит, что врачи признали ее работоспособной.

- Кто меня возьмет на работу, инвалида и тем более в таком возрасте? Сейчас работники везде требуются молодые, а мне уже скоро 45, - сетует женщина.

Ей помогают, проживающие неподалеку женщина с внуком. Елена говорит, что даже не представляла себе, что так быстро можно опуститься на самое дно жизни. С недавних пор она стала злоупотреблять спиртным.

Из одной из газет бездомная женщина узнала, что в Бурятии сменился министр социальной защиты. В этой связи, она надеется на ее помощь. Надеется, что со временем она все же сможет найти посильную для нее работу и вернуться к полноценной жизни.



Фото: www.gazetekaraman.com.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях