Происшествия
1823

На "Алтаргане" автомобиль сбил школьника

Водитель «Жигулей» совершил наезд на мальчика. К счастью, пострадавший остался жив

Происшествие произошло в поселке Агинское в час ночи на дороге, ведущей от центрального стадиона.

- Люди расходились с торжественной церемонии закрытия фестиваля, - рассказывает Марк Агнор, фотокорреспондент ИД «Информ Полис», член делегации от Республики Бурятия. – По этой дороге плотной вереницей ехали автомобили и возвращались в поселок многочисленные зрители.

По словам нашего коллеги, никто даже не успел понять, как и при каких обстоятельствах произошло ДТП. По одной из версий, 14-летний школьник перебегал дорогу в неположенном месте. Водитель автомобиля ВАЗ-21074, который ехал в направлении стадиона, поздно заметил его. Ему не удалось избежать наезда на мальчика. От удара подростка подбросило на лобовое стекло машины, после чего откинуло на дорогу.

- Мальчик сильно плакал, к счастью, «скорая помощь» находилась недалеко и уже минуты через три-четыре врачи оказали ему первую помощь и госпитализировали в больницу, - рассказал Марк Агнор.

Подростку повезло. Он получил незначительные травмы.

- У пострадавшего зафиксированы ссадины правого предплечья и правого бедра, - сообщил Баясхалан Гунсунов, начальник отделения ГИБДД «Агинское».

Он также сообщил, что водитель, совершивший наезд на мальчика, прошел медицинское освидетельствование, был трезв. Госавтоинспекторам он утверждает, что двигался с положенной скоростью. Однако так ли это, предстоит установить в ходе расследования.

- По его словам, мальчик резко выскочил на дорогу и он не успел даже попытаться свернуть, ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, - говорит Баясхалан Гунсунов.

В данное время проверка по факту ДТП продолжается.    

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях