Спорт
1511

Бурятия передаёт российским олимпийцам талисман - освящённые стрелы

Пять деревянных стрел с лентами цвета олимпийских колец будут отправлены из Бурятии в Москву, чтобы они оказались со сборной России на Олимпийских играх в Лондоне в качестве духовной поддержки

 Комплект стрел стал эстафетной палочкой марафона "Олимпийские стрелы Бурятии", который провело в восьми сельских районах республики и Улан-Удэ республиканское агентство по спорту в поддержку олимпийского движения.

В течение трёх месяцев в рамках марафона проходили открытые занятия по стрельбе из лука, мастер-классы и показательные выступления лучников. Затем стрелы освятил глава буддистов России Пандидто Хамбо Лама Дамба Аюшеев. Как сообщил заслуженный тренер России Валерий Сыдеев, стрелы работы бурятских мастеров в ближайшее время должны попасть к лучнице Инне Степановой, в составе национальной сборной проходящей предолимпийские сборы в Подмосковье, и к российским олимпийцам.

Стрелы деревянные и не будут принимать участия в соревнованиях. Они - талисман в поддержку российской команды. За всё время эстафеты к "олимпийским стрелам" прикоснулись множество любителей стрельбы из лука, теперь они заряжены на удачу.

Инициатором акции "Олимпийские стрелы" стала тренер по стрельбе из лука Тункинской детско-юношеской спортшколы Сэсэг Доржиева. "Акция направлена на то, чтобы поддержать не только наших лучников, мы надеемся, что и другие спортсмены олимпийской сборной России вернутся домой с медалями", - подчёркивают в правительстве Республики Бурятия.

Источник: ИА REGNUM.

Фото:
sekach.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях