2303

Бурятская лучница Инна Степанова выиграла этап гран-при Европы

Олимпийская сборная России выиграла четыре медали разных достоинств. Бурятская лучница Инна Степанова завоевала чемпионский титул в командном зачете и третье место в личном зачете

Напоминаем, что второй этап Европейского Гран-при проводился с 9 по 15 июля в столице Болгарии Софии. Российская команда с самого начала вырвалась в лидеры. После стартового круга Ксения Перова, выбив 662 очка, стала первой. Инна Степанова проиграла ей три очка и оказалась на втором месте. Кристина Тимофеева из Республики Саха-Якутия по итогам стартового круга стала пятой.

В первом спарринге Тимофеева уступила хозяйке лукодрома Додромире Даниловой со счетом 2:6. Инна Степанова обошла грузинку Нато Цзинзадзе со счетом 7:1, а после перестреляла со счетом 6:0 Бегухан Унсал из Турции. Однако в спарринге с турчанкой Бегул Локлуоглу бурятская лучница уступила со счетом 2:6. В финале Бегул обыграла Ксению Перову со счетом 6:4.

В спарринге за третье место Инна Степанова выиграла у болгарской лучницы Додромиры Даниловой со счетом 6:2. В командном зачете олимпийская сборная России в финале обыграла сборную Турции со счетом 217:208.

Женская сборная подтвердила свою готовность к выступлению на Олимпийских играх. Последние корректировки будут сделаны во время заключительных учебно-тренировочных сборов, которые начались в эти дни в подмосковном Раменском. 24 июля команда вылетит в Лондон. 27-го начнутся соревнования по стрельбе из лука. Всего в женском турнире старт примут 64 спортсменки из 40 стран мира и лишь 12 команд примут участие в командном турнире.

Автор: Валерия Бальжиева