Происшествия
2412

16-летняя улан-удэнка обманным путем оставляла горожан без драгоценностей

В центре столицы Бурятии 16-летняя девушка обманным путем оставляет горожан без золотых украшений. Ее жертвами уже трижды становились молодые женщины, практически добровольно расставшиеся с кольцами, цепочками и серьгами

 Юная мошенница обладает тонким знанием психологии, легко входит в доверие собеседника и успешно играет на человеческих слабостях.

16-летняя девушка в присутствии адвоката ставит свою подпись под собственными показаниями. Несмотря на юный возраст, этот опыт общения со следователями у нее далеко не единственный. По статье 159-ой Уголовного Кодекса «мошенничество, завладение чужим имуществом обманным путем» ее привлекали к ответу уже дважды. А 11 июля  в торговом центре «Кингсбургер» она снова завладела золотыми украшениями одной из продавцов.

- Она зашла, просто посмотрела мне в глаза, и я буквально начала быть в ее распоряжении, - сказала Елена, потерпевшая. - Попросила кольцо и браслет, чтобы снять порчу с родителей и с меня. Я ей отдала, а она оставила в залог свои сережки.

Залог оказался дешевой бижутерией. Пообещав вернуться вечером, после совершения обряда снятия порчи с семьи Елены, девушка исчезла. Разыскивать ее пришлось полиции, куда своевременно обратилась потерпевшая. По фототеке юную ясновидящую опознали, нашли и доставили в отдел.

- Вину свою признает, говорит, что действительно заморочила ей голову, не собираясь читать никаких молитв. И, получается, она вчера же одно золотое украшение продала, - сообщила  Наталья Намсараева, старший следователь по особо важным делам СУ УВД России по городу Улан-Удэ.

После дачи показаний, обвиняемая будет находиться под действием подписки о невыезде. Ущерб, размер которого составил чуть более пяти тысяч рублей, она частично возместила.

Мать задержанной сообщила следователям, что не в силах справиться с дочерью, которая идет на совершение преступления. Девушка, у которой есть свой трехмесячный ребенок, уже не поддается воспитанию, ее дальнейшую судьбу решит суд.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях