Происшествия
4281

В Бурятии осужден старшеклассник, дважды изнасиловавший 10-летнего мальчика

Верховный суд республики вынес приговор 16-летнему подростку, обвиняемому в совершении насильственных действий в отношении 10-летнего мальчика

Собранные Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Суд признал подростка виновным в совершенных им преступлениях.

- Уголовное дело было передано в суд еще месяц назад. Верховный суд назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Пока вынесенный приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, - сообщила infpol.ru Елена Димова, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Бурятии.

Напомним, ранее «Информ Полис» сообщал о данном случае насилия. Мальчики учились в одной школе и даже ходили в одну спортивную секцию. Первый случай произошел в августе прошлого года. В вечернее время 16-летний подросток ездил на мотоцикле в селе Усть-Дунгуй Кяхтинского района. Заметив группу играющих неподалёку знакомых детей, он предложил одному из мальчиков покататься.

После этого он увёз десятилетнего ребенка на окраину села, где завёл в один из заброшенных домов и, используя беспомощное состояние потерпевшего, совершил в отношении его насильственные действия сексуального характера. После злоумышленник, угрожая расправой, потребовал от мальчика никому не рассказывать о случившемся.

Второй случай произошло через несколько месяцев. 9 ноября. Примерно в шестом часу вечера учащийся 10 класса позвал десятилетнего мальчика в заброшенное здание под предлогом рассказать кое-что интересное. Ничего не подозревающий ребенок пошел со знакомым ему старшеклассником.

Совершив насилие, подросток потребовал никому ничего не рассказывать и отпустил потерпевшего. Когда ребенок пришел домой, мать обратила внимание на заплаканное лицо сына.

Однако он побоялся ей говорить правду и сказал, что его напугала собака. После чего попросил свежее нижнее белье. Тогда мать и обнаружила следы крови на трусиках. Обеспокоенная женщина отвела сына к фельдшеру, и только тогда мальчик рассказал о произошедшем над ним изнасиловании.

Фото: inotv.rt.com

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях