Пресс-релизы
1200

Налоговики награждают победителей конкурса рекламы на налоговую тематику

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия ведет активную и постоянную разъяснительную работу с населением. Вот и сейчас налоговики выступили с новой инициативой - объявили с 1 по 30 мая 2012 г. конкурс социальной рекламы по налоговой тематике под девизом «Ваши налоги идут на добрые дела»

Критерии конкурса были достаточно просты: рекламное обращение должно быть связано с уплатой налогов, позитивно окрашено, вызывать у широких слоев граждан положительные эмоции и побуждать платить налоги.

Всего в конкурсе приняли участие 70 человек в возрасте от 9 лет и старше. Следует отметить, что социальный статус участников весьма разнообразен. Свои идеи представили школьники, студенты, молодые специалисты, журналисты, пиар-менеджеры, а также представители старшего поколения. Всего было представлено участниками конкурса 200 слоганов, 47 баннеров и четыре видеоролика.

По итогам конкурса определены «Лучший баннер по налоговой тематике», «Лучший слоган » и «Лучший видеоролик».

Победители конкурса награждены ценными призами и дипломами Управления. Лучшие работы планируется разместить на баннерах в городах и районах Республики, в средствах массовой информации, на плакатах в операционных залах инспекций.

Итоги конкурса опубликованы на сайте www.r03.nalog.ru.

В каждой номинации получены работы высокого качества, которые можно хоть сейчас брать и использовать в информационно-разъяснительной работе. Конкурс явился событием многозначным, и вышел за рамки просто конкурса рекламы. Он продемонстрировал, что усилия налоговой службы по формированию налогового самосознания у жителей Бурятии не пропадают втуне. Наиболее показательны в этом смысле итоги конкурса слоганов, где в основном приняли участие не рекламщики и не налоговики, а обычные граждане - школьники, молодежь, люди зрелого возраста. Все они продемонстрировали понимание сути налогообложения, понимание важности и необходимости налогов.

Итоги конкурса определялись не представителями службы. В качестве членов жюри выступили члены Общественного совета, в состав которого входят руководители ведущих СМИ нашей Республики.

Пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях