Общество
4697

Полиция Улан-Удэ нашла пропавшего двухлетнего мальчика

Андрея Чистякова увела из пригородного ДНТ "Селенга" лишенная родительских прав мать. Полиция обнаружили малыша у пункта приема стеклотары на острове Богородский



Андрей Чистяков находится в больнице. По виду он здоров, но за пять дней общения с бомжами мог подцепить какую-нибудь болезнь, сообщили infpol.ru в МВД России по Бурятии.

Вероника Якимова, мать малыша, была вместе с ним, когда их обнаружили полицейские. Она дает показания следователям.

КАК ПОХИТИЛИ РЕБЕНКА



- Третьего июня она пришла повидаться с ребенком, поговорить, потом взяла ребенка погулять и не вернулась. Мать лишена родительских прав, - сообщила ранее телекомпании "Тивиком" Вера Боролдоева, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП-2 при Управлении МВД по Улан-Удэ.

Прабабушка ребенка отмечает, что лишенная родительских прав биологическая мать малыша бродяжничает с 16 лет. Несколько раз женщина была осуждена, а в последнее время занималась проституцией и вместе с сожителем работала кухаркой в поселке Кирзавод в организации под названием "Рога и копыта".

- Она рожала мальчика в тюрьме, мы ее взяли с тюрьмы, что бы рожать, а потом она через 4 месяца взяла и убежала, - сообщила Галина Альцман, прабабушка пропавшего мальчика. - Бросила ребенка, и мы его воспитывали, моя дочь усыновила его.

Фото из архива

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях