Происшествия
1789

В Бурятии спустя год выявили полицейского-взяточника

За десять тысяч рублей он вернул водительские права односельчанину

Инспектор по исполнению административного законодательства Прибайкальского РОВД должен был передать в мировой суд поступившие к нему документы в отношении жителя села Турунтаево. Сотрудники ДПС задержали его за вождение в нетрезвом виде. Мужчине грозило лишение права управлять автомобилями.

Однако материалы, собранные коллегами в отношении нарушителя, инспектор так и не передал в суд. За услугу он попросил с виновного десять тысяч рублей. Возможно, преступление так и осталось бы нераскрытым, если бы не случайность.

Спустя несколько месяцев один из сотрудников ДПС, который составлял протокол в отношении водителя-нарушителя, увидел его снова за рулем автомобиля. И был очень удивлен, узнав, что прав тот так и не был лишен. Уже в ходе проверки выяснилась причина счастливого исхода для водителя.

- В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ст. 286 «Превышение должностных полномочий», - сообщили в Прибайкальском СО СКР по Бурятии.

Однако своей вины инспектор райотдела, подозреваемый в должностном преступлении, не признает. Хотя водитель, которому он помог, подтвердил подозрения органов следствия.



Фото из архива

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях