Спорт
1988

В Бурятии состоялись президентские состязания

Школьники республики приняли активное участие в президентских состязаниях и спортивных играх, проходящих по всей стране

С 29 по 31 мая 2012 года в г. Улан-Удэ прошел республиканский этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Организаторами соревнований являются Министерство образования и Республиканское агентство по спорту. Все игры проходили в спорткомплексе Бурятской сельхозакадемии и Республиканском педколледже.

В течение трех дней школьники со всей республики соревновались в спортивном многоборье, прыжках в длину с места, челночном беге и многих других дисциплинах. Кроме того, ребята померились силами в музыкальном конкурсе, по олимпийской тематике, в компьютерных тестах и творческой игре «весёлые старты».

Второй год подряд победителями среди городских школ стали учащиеся кяхтинской школы №3. Как и в прошлом году, нынче ребята отправятся во всероссийский лагерь «Океан» Компанию им составят победители среди сельских школ, команда Турунтаевской гимназии из Прибайкальского района. Помимо отдыха ребята будут представлять нашу республику на заключительном этапе президентских состязаний и спортивных игр среди школьников.

Указ о проведении спортивных соревнований среди школьников был подписан президентом России в 2010 году. Главной целью состязаний является укрепление здоровья подрастающего поколения и создание новой национальной системы спортивного воспитания. Кроме того, по замыслу организаторов, соревнования должны способствовать массовому привлечению ребят к спорту.

Фото www.media-kuban.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях