Общество
1948

В Бурятии начал работать сайт трезвости

«Элуур» (в переводе с бурятского означает «трезвость») символично открылся во Всемирный день без табака 31 мая

Главная цель сайта, сообщают создатели, - объединить весь опыт работы в сфере профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма и донести полезную информацию до широкого круга лиц.

- Любой желающий может воспользоваться «кабинетами специалистов», задав вопрос врачу психиатру-наркологу, психологу, психотерапевту или юристу. Есть новостная лента и социальная реклама, видеоролики и агитки. Сайт работает только второй день, думаю, там появится еще больше интересного в будущем. Кроме того, есть возможность записаться на прием и пообщаться на форуме с другими гостями сайта, - сообщил infpol.ru модератор сайта Алексей Лужников.

Здесь также работает группа «Анонимные Наркоманы» для выздоравливающих наркозависимых людей. «Выздоровление, - поясняется в группе, - базируется на признании проблемы с зависимостью в целом». Группы взаимопомощи «АН» еженедельно работают в стационарных отделениях, проводят беседы, тренинги с пациентами.

На страницах сайта можно найти различную информацию по профилактике алкоголизации и наркотизации. «Элүүр» - проект Министерства здравоохранения Республики Бурятия и ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер». Кроме того, в сети Интернет также открылась группа «Элуур. Правила здорового образа жизни», в которую уже вступает молодежь.

Адрес сайта:  eluur.tv

Фото из архива

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях