Политика
4982

Мэр Улан-Удэ уволил начальника городского КУИ Евгения Степанова

25 мая на планерке в мэрии Геннадий Айдаев раскритиковал председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Евгений Степанова. Мэр предложил чиновнику покинуть пост по собственному желанию

Если этого не произойдет, градоначальник сам уволит подчиненного.

Напомним, что 24 мая депутаты горсовета Улан-Удэ в ходе очередной сессии со второй попытки включили в план приватизации муниципального имущества 100 процентов акций городского акционерного общества «Улан-Удэнская управляющая компания».

ОАО «У-УУК» примечательно тем, что в ее собственности находятся порядка 50 объектов недвижимости, рыночная стоимость которых, по данным экспертов, составляет около 300 миллионов рублей. Стопроцентный пакет акций ОАО «Улан-Удэнская управляющая компания» на данный момент принадлежит муниципальному образованию «город Улан-Удэ». Уставной фонд компании составляет 177 миллионов рублей. 

Необходимость приватизации компании депутатам горсовета пытался объяснить Евгений Степанов. Однако убедить народных избранников чиновнику так и не удалось. Только 12 депутатов из 18 присутствовавших на сессии согласились включить ОАО «У-УУК» в план приватизации и проголосовали "за". После такого неожиданного решения членов горсовета, пришлось объявить перерыв.

Во время перерыва  разговаривать с депутатами пришлось председателю Горсовета Александру Голкову и лично мэру Геннадию Айдаеву. После перерыва вопрос повторно был вынесен на голосование. Приватизацию поддержали уже 15 народных избранников, и решение было объявлено принятым.  

 

Именно эта недоработка  оказалась для Евгения Степанова роковой.

Сам чиновник прокомментировать ситуацию infpol.ru отказался. На вопрос о том, уйдет ли он сам, или будет ждать увольнения от мэра, Евгений Степанов пока ответить не может.

Фото из архива

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях