Общество
3930

1 сентября в Улан-Удэ появится еще одна дорожная развязка

Развязку на улицах Куйбышева – Балтахинова близ Центрального рынка сдадут к 1 сентября 2012 года

Такую задачу перед строителями поставил мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев.

– 1 сентября мы должны будем проехаться на лифте, пройтись по надземному и подземному пешеходным переходам и попасть от Центрального рынка к Бурятскому драмтеатру, – отметил Геннадий Айдаев.

Вероятность того, что развязка будет сдана к празднованию Дня города, очень высока.

В ходе объезда строительных объектов Улан-Удэ городские власти внесли некоторые коррективы в план стройки. Например, пол подземного перехода под «шефским» подъемом будет выложен гранитом. Переход будет оформлен в едином стиле с театром бурятской драмы.

1.jpg

Кроме того, существующую лестницу, ведущую с улицы Балтахинова к «шефскому» подъему, скорее всего, уберут. По мнению городских властей, здесь будет достаточно пешеходного перехода с четырьмя лифтами.

– Потока людей здесь не будет, все будут пользоваться подземным переходом. Если мы оставим здесь лестницу, это будет провоцировать людей переходить улицу в неположенном месте, – объяснил мэр. – Зачем ходить по улице? Специально сделают подземный переход.

2.jpg

Территорию близ развлекательного центра «Метро» решено благоустроить. Небольшой сквер здесь разобьют за счет частных инвесторов.

Напомним, что год назад в Улан-Удэ началось строительство криволинейного спуска развязки на ул. Куйбышева – Балтахинова. Ранее была сдана первая очередь объекта – развязка по улице Куйбышева. По мнению экспертов, новая развязка позволит избавиться от автомобильных пробок в районе Центрального ранка и повысить безопасность пешеходов.

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях