Общество
1329

Этим летом 35 тысяч улан-удэнских детей отдохнут в оздоровительных лагерях

В этом году принята республиканская целевая программа на развитие детского отдыха. По этой программе Улан-Удэ получит пять млн. рублей на модернизацию материально-технической базы

Из бюджета всех уровней на оздоровление детей в этом году потратят более 50 млн. рублей. 16 млн. рублей – на отдых детей находящихся в трудной жизненной ситуации. Средняя стоимость путевки в детский лагерь – больше 10 тысяч рублей.

Однако за отдых детей работающих родителей также предусмотрена компенсация. Для бюджетников она составляет 80 процентов от общей стоимости путевки. Те, кто работает во внебюджетных организациях, смогут вернуть 50 процентов потраченных средств.

На балансе Улан-Удэ находится девять детских лагерей. Правда маленькие улан-удэнцы смогут отдохнуть и в шести республиканских оздоровительных учреждениях.

- Алгоритм приобретения путевки, как и в прошлые годы, остается прежним, - сообщила Серафима Гарматарова, представитель комитета по образованию Улан-Удэ. – Чтобы получить путевку, необходимо подать заявку непосредственно в лагерь. Также можно обратиться в комитет по образованию. Кроме того, открыта горячая линия по телефону 21-21-64.

Кроме того, в лагерь необходимо подать заявку от организации работающего родителя и от школы, в которой учится ребенок.

Фото из архива

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях