безопасность
2153

В Улан-Удэ прокуратура обязала обезопасить учеников школы №43

Об этом 22 мая сообщила пресс-служба прокуратуры Советского района Улан-Удэ

Нарушения требований законодательства обнаружились в ходе проверки. Здание средней школы № 43 по улице Составная оказалось не ограждено забором, как того требует техника безопасности.

Ограждение есть только в нескольких местах у организованного въезда в школу. Однако и оно не мешает посторонним войти в образовательное учреждение.

Это по мнению работников прокуратуры «создает реальную угрозу жизни и здоровью учащихся, поскольку незащищенность образовательных учреждений способствует террористической деятельности».

При этом ни руководство школы, ни администрация города Улан-Удэ мер по повышению надежности защиты учащихся не приняли. Нарушения стали поводом для обращения в суд.

Прокуратура потребовала обязать администрацию школы №43 и городской комитет по образованию оградить территорию школы по всему периметру забором. По решению суда, забор вокруг школы должен появиться до 1 августа 2012 года.

Однако руководство школы пока не знает, где взять деньги на ограждение. По предварительным подсчетам, забор обойдется  в три с лишним миллиона рублей. Пока школа нашла только 500 тысяч. Эти деньги на юбилей школы выделил Народный Хурал Бурятии.

- С остальной суммой должен помочь комитет по образованию города. Пока сложно сказать, успеем ли мы установить все ограждение к 1 августа, - сообщил infpol.ru директор школы №43 Николай Кычаков.

В городском комитете по образованию сообщили, что средства на строительство школьного забора уже нашли и работа по устранению нарушений будет начата в июне.

Фото из архива

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях