Общество
2020

В Улан-Удэ открылась православная выставка

Православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России" будет работать в зале КСК ЗММК с 21 по 26 мая. Все желающие смогут абсолютно бесплатно увидеть самые знаменитые христианские святыни

Руководитель выставки Андрей Шварнев сообщил, что православная экспозиция приезжает в Улан-Удэ уже во второй раз.

- В прошлый раз на выставке побывало примерно 7 тысяч посетителей, - сообщил Шварнев «Информ Полису online». - Мы ожидаем, что в этот раз придет еще больше людей.

2.jpg

На фото: Выставка открылась молебном "О начале доброго дела", после которого посетителям выставки показали небольшой концерт.

Некоторые экспонаты, по словам руководителя выставки, привозят в Улан-Удэ уже не впервые. Некоторые же выставляются в Бурятии в первый раз.

8.jpg

На фото: Царский крест-мощевик из монастыря Ганина Яма. Величайшая святыня, ранее принадлежавшая семье Романовых. Крест хранит в себе частицы мощей 40 святых угодников и частицу Животворящего креста Господня.

- Всего на выставке можно увидеть около экспонатов. Это уникальная возможность посетить святые места не выезжая из города, - сказал Андрей Шварнев.

3.jpg

География участников выставки очень широкая. Кроме представителей Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы и других российских городов в Улан-Удэ также приехали гости из Белоруссии, Украины, Греции, Израиля, Черногории и других стран.

4.jpg

Все посетители выставки смогут увидеть и поклониться Царскому кресту-мощевику, иконе с частицами мощей Блаженной Матроны Московской, иконе святителя Спиридона Тримифунтского и другим великим святыням.

5.jpg

- Также на выставке работает стенд «Задай вопрос священнику», где любой желающий сможет задать вопрос как о святынях, так и духовного характера, - сообщил Андрей Шварнев.

6.jpg

Кроме этого, на выставке можно приобрести ювелирные изделия, книги, иконы и православную одежду. Желающие могут попробовать и купить маслины, оливковое масло из Греции, мед, целебные травы, рыбу и другие продукты народного промысла.

9.jpg

Выставка будет работать с 10.00 до 19.00 часов. Вход свободный.

Фото автора

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях