Общество
1328

Студенты рассказали пассажирам электричек о поведении в лесу

На станции Улан-Удэ прошла акция «Берегите лес от пожара». 20 волонтеров, студентов из отряда «Прометей» Восточно-Сибирского государственного университета технологий управления, совместно с МЧС, Республиканским агентством лесного хозяйства и Восточно-Сибирским государственным университетом технологии и управления провели разъяснительную работу с пассажирами пригородных электропоездов

Они раздали буклеты и разместили на вокзале станции Улан-Удэ наглядные материалы о пожарной безопасности в лесу.

Целью проведения акции стало привлечение внимания жителей Республики Бурятия к проблеме сохранения лесов от пожаров, повышение осведомленности их о правилах пожарной безопасности в лесах, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, направленная на снижение количества лесных пожаров и их последствий.

На ВСЖД большое внимание уделяется вопросам профилактики пожаров в полосе отвода и на предприятиях железной дороги. Силами железнодорожников проводятся массовые работы по очистке полосы отвода от сухой травы, кустарников, старогодних шпал. Ведется противопожарная опашка защитных лесонасаждений, естественных лесов по границам землепользования и складов запаса шпал. На каждой опорной станции базируются специальные противопожарные поезда, укомплектованные всеми необходимыми средствами современного пожаротушения российского и французского производства.

Выполнение всех правил пожарной безопасности контролирует специально созданная пожарно-техническая комиссия ВСЖД, сообщили в пресс-службе дороги.

Фото: пресс-служба ВСЖД

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях