Общество
1459

В Улан-Удэ для всех желающих дали мастер-класс по барному делу

14 мая состоялся мастер-класс по барному делу, в котором приняли участие все желающие. В основном на урок пришли люди, которые непосредственно связаны с этой работы

 Вел мастер-класс молодой бармен Константин Семенов, который специально приехал из Москвы, чтобы научить желающих тонкостям, который должен знать любой бармен.

- Я учился в Москве около 5 лет в “Барменской Ассоциации России” и хочу сказать, что бармен – это не просто человек, который делает коктейли, бармен – это элита рабочего класса. Скоро я планирую открывать представительство этой Ассоциации в нашем городе, – сообщил Константин Семенов "Информ Полису online".

Начался мастер-класс с вводной лекции, которая помогла ответить на вопросы кто же такой бармен, чем должен заниматься и какие обязанности ложатся на его плечи. Затем собравшимся рассказывали, как правильно подавать вино. Оказалось, что это очень сложно: прежде всего бармен должен презентовать вино, а затем по желанию клиента его открывать. Чтобы правильно открыть бутылочку вина, нужно знать несколько правил.

1.jpg

Сигара. Чтобы подать ее, нужно знать также несколько тонкостей, а не “кидать” сигару как это делают многие бармены. Например, прежде чем давать сигарету, ее нужно раскурить, это значит, что нужно разжечь и “потрясти” и положить дымящуюся сигарету на пепельницу.

Дальше долго говорили про кальян, только лекцию вел уже Герман Соколов, профессиональный кальянщик, который работает в этой сфере уже 9 лет.  Геран рассказал о том, как правильно разжечь и как на самом деле должен выглядеть настоящий кальян (стандартный размер 50 см). Одно из важных правил – раскуривать кальян нужно равномерно, чтобы не закружилась голова.

Кофе. Об этом нам говорили после кальяна. Интересно было посмотреть, как делается нежная пенка и латте, которое мы постоянно заказываем в различных кафе. Если вы заказали многослойное латте – обязательно перемешайте кофе, не стоит его пить сначала снизу, затем сверху.

В конце речь шла о сладком и о коктейлях. Оказывается, всего в мире существует 56 коктейлей, а все остальное это просто миксы (смешивание разных коктейлей).

2.jpg

Фото автора

Автор: Екатерина Юранёва

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях