Общество
1467

В Улан-Удэ выбрали лучших детских инспекторов движения

В столице Бурятии завершился традиционный республиканский конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С 10 по 11 мая на Верхней Березовке в детском лагере «Огонек» соревновались между собой лучшие команды юных инспекторов.

В этом году в конкурсе принимали участие 22 команды детей 2000-2002 годов рождения со всех районов Бурятии. Ребята выявляли сильнейших в знании правил дорожного движения, фигурном вождении на велосипедах и многом другом.

Организатором республиканского конкурса юных инспекторов движения является министерство внутренних дел Бурятии, cам конкурс проводится в несколько этапов. На первом - выбирается лучшая команда в каждом районе Бурятии, после чего и проводится республиканский конкурс. Ну а лучшая команда республики поедет на всероссийский конкурс представлять честь Бурятии.

юные инспект 2.jpg

- Ребята, те знания, которые у вас сейчас есть, помогут вам и в дальнейшей жизни. Ведь незнание правил дорожного движения может привести к трагическим последствиям. Поэтому будьте всегда аккуратными на дорогах и помогайте своим товарищам, - обратился к юным инспекторам Олег Калинкин, заместитель министра – начальник полиции МВД по Бурятии.

В итоге победителем детского конкурса-фестиваля «Безопасное колесо» стала команда Турунтаевской средней школы Прибайкальского района. Прибайкальцы оказались самыми аккуратными водителями и выучили правила дорожного движения лучше всех.

- Ежегодно на дорогах Бурятии гибнут наши дети. Если мы будем проводить больше такого рода конкурсы, то большое количество детей будет учить правила дорожного движения и, думаю, в будущем станут дисциплинированными водителями. Надеюсь, что и их сверстники также станут стремиться изучать правила, - поделился своим мнением Олег Калинкин.

Всем командам и отдельным участникам по итогам конкурсов были вручены ценные призы от министерства внутренних дел республики и сотрудников ГИБДД. Ну а наиболее опытные юные инспектора получили в подарок по велосипеду, предоставленных республиканской организацией ДОСААФ.

Ребята из Прибайкальского района поедут в начале июня защищать честь республики на всероссийский конкурс юных инспекторов движения. В этом году всероссийские соревнования будут проходить в городе Ханты-Манскийске.

Фото автора

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях