Политика
4764

Шварценеггер приедет на инаугурацию Путина

В преддверии инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая Москва готовится принять многих именитых гостей из других стран. В том числе ожидается и экс-губернатор штата Калифорния, знаменитый киноактер Арнольд Шварценеггер, сообщает Life News

Кроме того, ждут на официальное вступление в должность президента РФ бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера и личного друга Путина Сильвио Берлускони.

"Одним из самых ожидаемых VIP-гостей является бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, а также бывший канцлер Германии Шредер. Также планировалось, что прилетит канцлер Германии Ангела Меркель, но, скорее всего, ее не будет", - рассказал собеседник издания.

Главы иностранных государств, по всей видимости, также не прилетят. Так, например, в пресс-службе президента Белоруссии отказались давать официальный комментарий о приезде Александра Лукашенко на инаугурацию в Москву. В свою очередь президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил о своем возможном посещении инаугурации Путина, однако, по его собственным словам, официального приглашения он еще не получал, а данный вопрос "обсуждается".

Принимать гостей будут московский VIP-аэропорт Внуково-3 и международный аэропорт Внуково-2. При этом трассу из Внуково-3 перекроют, и обычным пассажирам придется ехать в объезд через Одинцово, рассказали в правительственном аэропорту. За безопасность VIP-гостей будет отвечать ФСО.

В состав делегации Бурятии, которая примет участие в инаугурации президента России Владимира Путина, войдут девять человек. Это президент Бурятии Вячеслав Наговицын, мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, бывший президент Бурятии Леонид Потапов, который в ходе президентской кампании выступал доверенным лицом Путина.

Помимо них, в Москву отправятся Анатолий Кушнарев и Эрдэм Дагбаев, также выступавшие доверенными лицами Владимира Путина, начальник предвыборного штаба Путина Борис Базаров, Юлия Гыпылова – депутат Городского совета депутатов и лидер «Молодой гвардии». Также в состав делегации войдут депутаты Госдумы, представляющие Бурятию – Вячеслав Мархаев и Михаил Слипенчук. Кроме того, в Москву поедет и Хамбо-лама Дамба Аюшев, возглавляющий Буддистскую сангху России.

Напоним, инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая. Участие в ней примут порядка двух тысяч человек, сообщает "Восток-Телеинформ"

Банкет с национальным колоритом на 26 млн рублей

Стало известно также и чем будут угощать приглашенных на торжественный прием, который пройдет после инаугурации Путина. Ожидается, что прием пройдет с особым национальным колоритом: примерное меню для него составлено с учетом демонстрации национальных продуктов.

Так, из холодных закусок предусмотрены морской гребешок с овощными блинами и соусом из белых грибов, копченый палтус с листьями молодого салата, рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, оригинальный салат из морепродуктов с пюре из авокадо.

В качестве горячей закуски предполагается жареный камчатский краб с мини-рататуем и капучино из кокосового молока. На горячее могут подать стейк из осетрины, фаршированный мини-овощами с соусом шампань. Кроме морса и других прохладительных напитков предусмотрены водка Kremlin российского производства, коньяк Kremlin десятилетней выдержки, также произведенный в России, белое российское вино Pinot Aligote Selection Chateau le Grand Vostok 2009 года и коллекционное российское шампанское "Абрау-Дюрсо" 2008 года.

Пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков сообщил, что окончательный вариант меню будет утвержден позже, для чего будет собран некий худсовет, в состав которого войдут сотрудники президентского протокола и представители Управления делами президента.

Ожидается, что предстоящий прием обойдется казне в 26 млн рублей.

На фото lenta.ru: Арни уже имеет опыт общения с уходящим президентом Дмитрием Медведевым

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях