Общество
2089

"Байкал-АнтиСПИД" стала победителем конкурса социальной рекламы

Региональная общественная организация «Байкал-АнтиСПИД», учредителем которой является Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, стала одним из победителей республиканского этапа третьего Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» в номинации «Здоровый образ жизни»

В республиканском этапе конкурса приняло участие 90 работ в двух номинациях: «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». 

Ролик «Узнай больше!», разработанный совместными усилиями Республиканского Центра СПИД и РОО «Байкал-АнтиСПИД», вошел в пятерку победителей. Целью его было привлечь внимание молодежи к проблеме ВИЧ/СПИД, донести мысль о том, что, владея информацией о ВИЧ/СПИД, можно защитить себя от заражения. Работы победителей республиканского этапа будут размещаться в республиканских СМИ, а также примут участие в финале конкурса в Москве.

В Бурятии профилактике ВИЧ-инфекции, особенно среди молодежи, уделяется особое внимание, сообщили "Информ Полису online" в центре по профилактике и борьбе со СПИДом . За годы работы центр реализовал большое количество профилактических мероприятий, информационных кампаний в СМИ, накоплен огромный опыт применения различных методов профилактики. Доказательством результативности профилактической деятельности Центра СПИД является тенденция к уменьшению за последнее десятилетие числа выявленных ВИЧ-положительных среди молодежи от 15 до 24 лет.  

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях