Происшествия
8786

В Бурятии мужчина подвергся сексуальному насилию

За унижение он ответил обидчикам ножом: один убит, двое находятся в реанимации. Полиции Еравнинского района пришлось возбуждать сразу два уголовных дела

Собутыльники обвинили его в том, что он не приготовил поесть и не привел женщин. 38-летний потерпевший после такого унижения собирался свести счеты с жизнью и взял в руки нож. Однако, когда насильники стали насмехаться, он бросился на них. Один скончался на месте от полученной раны в сердце, двое других находятся в больнице с травмами груди, шеи и живота. Расследование ведут полиция и Еравнинский МСО СКР.

Шестеро мужчин собрались в доме на гурту, расположенном в пяти километрах от села Телемба. Двое из них здесь и работали. Еще трое были из соседнего села Целинный и один из Телембы. Во время застолья 20 апреля во втором часу ночи трое из гостей стали придираться к одному из работников гурта. Их претензии свелись к тому, что он не сумел накрыть стол и не пригласил женщин. По словам очевидцев, 38-летний мужчина смиренно сносил их ругательства. Односельчане характеризуют его как очень доброго и безобидного человека. По этой причине он, видимо, и стал объектом нападок.

- Ему стали наносить побои, - говорит Алдар Хайдапов, руководитель Еравнинского МСО СКР по Бурятии. - Затем один из них, 28-летний житель села Телемба, снял нижнюю одежду с избитого ими собутыльника и совершил с ним насильственные действия сексуального характера. Остальные двое держали сопротивляющегося за руки и ноги.

После униженный потерпевший сел и заплакал. Незаметно от других он взял нож, намереваясь совершить самоубийство. В это время насильник продолжал отпускать в его адрес сальные насмешки. Тогда изнасилованный не выдержал и ударил его припрятанным ножом прямо в грудь. Удар пришелся в сердце, отчего обидчик скончался на месте. Однако на этом мужчина не остановился. Он накинулся с ножом на двух других соучастников его насилия и причинил им проникающие ранения груди, шеи и живота. Скрываться от следствия он и не думал. Когда на место преступления прибыли сотрудники полиции и следственного комитета, он сам во всем сознался.

- По факту совершения насильственных действий сексуального характера возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ и второе дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», - сообщил Алдар Хайдапов.  

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях