Происшествия
5762

Шестилетнего Доржо Шойдорова искали с вертолета

29 апреля к поискам мальчика, пропавшего 18 апреля, подключили вертолет. Он пролетел по руслу Селенги вплоть до Байкала и обратно. Искали мальчика, который мог случайно оказаться на льдине

1 мая поисками ребенка занимаются только полиция и спасатели МЧС.

- Мы решили пока не привлекать добровольцев, - рассказал «Информ Полису online» Константин Пустырев, координатор движения волонтеров. – Сейчас мы занимаемся только оповещением. Но надежда, что ребенок жив, есть.

С момента пропажи маленького улан-удэнца мальчика прошло уже около двух недель. Напомним, 18 апреля шестилетний Доржо Шойдоров играл в ограде дома в переулке Пристанском. Его мама отлучилась на несколько минут. Когда она вернулась, ребенка во дворе уже не было.

Доржо – аутист. По словам его родных, малыш не разговаривает и не отзывается на свое имя.

19 апреля начался самый масштабный розыск в истории Бурятии. Помимо большого количества сотрудников МВД и МЧС, к поискам присоединились и простые улан-удэнцы, и волонтеры Международного центра Содружества волонтеров «Поиск пропавших детей». В полицию поступали звонки от горожан, которые видели похожего, по их мнению, мальчика в разных концах города. Всего поступило больше тридцати звонков.

Для помощи в Бурятию прибыл старший следователь-криминалист центрального аппарата Следственного Комитета России. Отдел этого следователя занимался таким резонансным делом, как пропажа девятимесячной девочки в Брянске.

Отметим, что в Улан-Удэ следователи СК России приезжают не часто.

Фото из архива

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях