Происшествия
6337

В Улан-Удэ повесился обвиняемый в двойном убийстве

21-летний молодой человек сидел в СИЗО в одиночной камере. Счеты с жизнью он свел, повесившись на простыне. Вечером 19 апреля подследственного уже без признаков жизни обнаружили сотрудники следственного изолятора

Месяц назад столицу Бурятии всколыхнула информация о жестоком убийстве женщины и ее 18-летней дочери в доме по улице Партизанская в Улан-Удэ. Во время тушения пожара 18 марта пожарные обнаружили тела Людмилы и Алины Цыбеновых. Погибшие вели очень замкнутый образ жизни.

Оказалось, что их цинично убили ножом, а потом подожгли квартиру, пытаясь скрыть следы преступления. На поиски подозреваемого были брошены все силы правоохранительных структур Бурятии.

В ночь на 30 марта полиция задержала разыскиваемого на одной из турбаз в поселке Максимиха. Это был 21-летний улан-удэнец без определенного места жительства. Он сразу дал признательные показания. Оказалось, убийство он совершил, насмотревшись фильмов про убийцу-маньяка. Он пытался выяснить, какие ощущения у него вызовет вид крови.

Задержанный рассказал следствию, что некоторое время назад случайно познакомился с 18-летней девушкой Алиной. Когда новая знакомая и ее мама узнали, что он без жилья, они приютили его на некоторое время.

Уже съехав от них, он часто приходил к Алине. И в один из таких визитов решил их убить. Совершив убийство, он раздумывал, расчленить тела или нет. Убийца переночевал в квартире с трупами, сходил утром на работу и только вернувшись обратно решил поджечь квартиру с телами убитых им женщин.

Фото из архива

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях