20 апреля «Хара Морин» сыграет решающие матчи
Главное Популярное Все
Войти

20 апреля «Хара Морин» сыграет решающие матчи

20 апреля состоится первый матч в рамках второго тура финального этапа, в котором «Хара Морин» примет на домашней площадке команду из Санкт-Петербурга «Экран»



Предыдущий сезон 2011/12 бурятская волейбольная команда успешно выступила в высшей лиге «Б», став сильнейшей в группе «Сибирь и Дальний Восток». По результатам сезона «лошадки» вышли в финальный этап, успешное выступление в котором решит, какие команды переберутся в следующую по значимости лигу «А».

Но первое место в турнирной таблице лиги «Б» не самый высокий результат для «Хара Морин». В 2010 году спортсменки удачно выступали в лиге «А» и стали там бронзовыми призерами.

- Тогда мы ушли из лиги «А» по финансовым причинам, - прокомментировал "Информ Полису onlinе" ситуацию директор волейбольного клуба «Хара Морин» Александр Большаков. - Теперь же приходится начинать сначала.

Первый тур финального этапа прошел в Волгограде, в нем команда «Хара Морин» выиграла четыре матча и проиграла один, набрав в итоге 12 очков и заняв первое место в группе.

- К концу сезону мы потихоньку вывели команду на пик формы, - сказал Александр Большаков.  - Нельзя сказать, что соперницы были слабы, просто мы сыграли отлично. Особо стоит отметить игру команды в нападении - мы остро атакуем.

Второй этап финального тура организационный комитет решил провести в Улан-Удэ на домашней арене «лошадок» в ФСК. Игры дома должны в значительной степени облегчить бурятским волейболисткам попадание в лигу «А».

В ФСК «лошадки» по очереди встретятся с шестью командами-соперницами. Самое интересное противостояние ожидается с командами «Волжаночка» и «Экран», которые занимают второе (10 очков) и третье (9 очков) места соответственно.

Справка «Информ Полиса online»:

Чемпионат России по волейболу среди женщин делится на три лиги: Суперлига (12 команд), Высшая лига «А» (12 команд) и Высшая лига «Б» (26 команд). Последняя, в свою очередь, делится на три группы: Европа, Урал и Сибирь и Дальний Восток.

Расписание 2-го финального тура

20 апреля

14.30. «Томичка-Юпитер» (Томск) – «Уфимочка-2-УГНТУ» (Уфа)

16.30. «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) – «Хара морин» (Улан-Удэ)

18.30. «Волжаночка» (Волгоград) – «Челябинка-Юность-Метар» (Челябинск)

21 апреля

14.30. «Уфимочка-2-УГНТУ» (Уфа) – «Волжаночка» (Волгоград)

16.30. «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) – «Томичка-Юпитер» (Томск)

18.30. «Хара морин» (Улан-Удэ)– «Челябинка-Юность-Метар» (Челябинск)

22 апреля

14.30. «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) – «Волжаночка» (Волгоград)

16.30. «Челябинка-Юность-Метар» (Челябинск) – «Уфимочка-2-УГНТУ» (Уфа)

18.30. «Томичка-Юпитер» (Томск) – «Хара морин» (Улан-Удэ)

23 апреля – выходной день

24 апреля

14.30. «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) – «Челябинка-Юность-Метар» (Челябинск)

16.30. «Томичка-Юпитер» (Томск) – Волжаночка» (Волгоград)

18.30. «Хара морин» (Улан-Удэ) – «Уфимочка-2-УГНТУ» (Уфа)

25 апреля

14.30. «Томичка-Юпитер» (Томск) – «Челябинка-Юность-Метар» (Челябинск)

16.30. «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) – «Уфимочка-2-УГНТУ» (Уфа)

18.30. «Волжаночка» (Волгоград) – «Хара морин» (Улан-Удэ)

Фото: www.redom.ru

Читать далее

Читайте также