2447

"Бавария" обыграла "Реал" в первом полуфинале Лиги чемпионов

Команда из Мюнхена обыграла королевский клуб из Мадрида на своем поле со счетом 2:1 и сохранила интригу в противостоянии

Первый гол в ворота "Реала" на 17-й минуте встречи забил мощным ударом из района одиннадцатиметровой отметки Франк Рибери.

Испанская команда сумела отыграться уже во втором тайме. На 53-й минуте мяч провел Месут Озил, подставив ногу после прострела Криштиану Роналду.

На 90-й минуте немцы вырвали победу в домашнем поединке. Гол после прострела с правого фланга забил Марио Гомес, удачно подставив левую ногу.

О накале борьбы говорит тот факт, что судья показал в течение матча 8 желтых карточек (5 из них футболистам "Реала") .

Какой клуб  выйдет в финал самого престижного клубного турнира Европы, решится в мадридском матче 25 апреля.

18 апреля встречается вторая полуфинальная пара. "Челси" принимает в Лондоне "Барселону".

Отметим, два испанских клуба имеют преимущество в том, что ответные матчи проводят дома. Возможно, в мае мы увидим в Мюнхене испанский финал Лиги чемпионов 2012-2013 гг.

Автор: Константин Гетманский