Общество
1286

ЮНЕСКО проведет в Париже конференцию по Байкалу

Мероприятия, посвященные международному экологическому сотрудничеству по исследованию и сохранению озера Байкал, состоятся 24 апреля в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже

Об этом "Информ Полису online" сообщили в Центре новостей ООН.

Они организованы под эгидой ЮНЕСКО по инициативе правительства республики Бурятии, а также при содействии Фонда содействия сохранению озера Байкал (Россия), Русского географического общества, Океанографического музея Монако и Фонда Князя Монако Альберта II.

Запланировано торжественное открытие выставки фотографических и научных экспонатов "Волшебный мир Байкала", посвященной результатам Международной научно-исследовательской экспедиции глубоководных обитаемых аппаратов и экологических программ. 

Они организованы при участии Фонда содействия сохранению озера Байкал, который спонсирует группа компаний "МЕТРОПОЛЬ".

Затем состоится международная научно-практическая конференция "Байкал - всемирное сокровище". Она позволит ученым и специалистам-экологам из разных стран обсудить итоги и наиболее важные открытия вышеназванной экспедиции. 

Будет показан документальный фильм "К глубинам Байкала", снятый во время экспедиции "Миры" на Байкале". Участники конференции рассмотрят вопросы сохранения озера как российского природного объекта, включенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ожидается, что во Францию приедет представительная делегации  Бурятии, а также известные ученые, депутаты Госдумы, представители заинтересованных министерств и ведомств, российские и иностранные специалисты и эксперты-экологи.

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях