Общество
3296

Дмитрий Путилин: "Поможем себе и родному городу!"

Здоровый образ жизни. При этих словах вспомнилось некогда популярное движение в Советском Союзе. В 80-х этот лозунг гремел по всей стране. Сегодня наш собеседник, пожалуй, самый главный пропагандист этого движения в нашей республике – генеральный директор группы компаний «Домино» Дмитрий Путилин

- Дмитрий Владимирович, каким новым смыслом наполнено хорошо забытое словосочетание?

- Наверное, надо начать с детства. Я родился в 1975 году. Мое детство и юность прошли в Улан-Удэ, во времена, когда еще был Советский Союз. Учился в школе №49. Считаю эти годы одними из самых счастливых в моей жизни.

В школьные годы я успел побывать октябренком, пионером и комсомольцем, о чем нисколько не сожалею, т.к. искренне верил в идеалы того времени и счастливое будущее. Наравне с учебой все школьные годы я активно занимался спортом. Как и бывает в детстве, успел попробовать себя в различных видах спорта: борьба, бокс, шахматы, теннис, футбол, плавание, лыжи, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, пока в итоге не остановился на том, что было мне действительно ближе всего – футбол и легкая атлетика. Этим видам спорта я отдал большую часть времени, добившись заметных результатов, а в футбол продолжаю играть и по сегодняшний день. Регулярно посещаю спортзал, катаюсь на горных лыжах, велосипеде, плаваю в бассейне, осваиваю азы йоги.

Люди сейчас больше заняты зарабатыванием денег, карьерой, в связи с чем значительно меньше уделяют внимания и времени своему здоровью. Я думаю, что чем больше будет людей, поддерживающих принципы ЗОЖ, неважно, какого они возраста, неважно, каким видом спорта они занимаются, тем чище, светлее и комфортнее станет наш город.

1.jpgПервый шаг в этом направлении я уже сделал: создал фонд Дмитрия Путилина. Прежде всего, я ставлю в качестве цели пропаганду здорового образа жизни. В планах фонда включиться в проект «Город детства». Суть его состоит в том, что детьми во дворах занимаются дворовые инструкторы. Всем нам важно, чтобы досуг наших детей был не просто интересным, но и полезным для их развития.

Кроме того, у нас есть программа по работе с молодежью, в частности, мастер-классы, тренинги по личной эффективности. Я хотел бы обратиться ко всем, кто хочет сделать городскую среду более удобной для физкультурников. Не секрет, что в некоторых районах Улан-Удэ нет приспособленных мест для пробежек. Наш фонд готов по согласованию с городскими властями заняться своего рода «прокладкой» таких троп.

Не забыли мы и наших ветеранов. Для них мы разрабатываем отдельную программу: организацию их свободного времени, т.е кружки по интересам, конечно же, спортивной направленности.

Вся информация о деятельности нашего фонда содержится на сайте, который скоро начнет свою работу. Там можно будет подробно и детально ознакомиться со всем, чем занимается наш фонд.

- Что уже сделано?

- В рамках нашего фонда мы провели небольшое мероприятие – «вояж-пати» («вечеринка любителей путешествовать»). Это новый формат мероприятия для нашего города. Здесь встречаются единомышленники, сторонники активного, здорового образа жизни. На первом мероприятии выступал наш известный бурятский путешественник, фотограф Вячеслав Киплюкс, который рассказал о своих поездках в другие страны. Перед этим наш фонд поддержал и помог в организации его выставки «Сакральная Азия» в г. Улан-Удэ.

На прошедшем Дне здоровья совместно с администрацией Октябрьского района провели утреннюю зарядку для ветеранов и старшеклассников в парке «Юбилейный».

Первого апреля этого года мы организовали восхождение на Мунку Сардык.

- Какие мероприятия вы планируете в ближайшее время?

- Мы продолжим организацию «вояж-пати», куда я с удовольствием приглашаю всех желающих. Информацию о «вояж-пати» можно также найти на нашем сайте или в СМИ в виде анонсов. На данный момент площадка проведения «вояж-пати» – кофейня «Марко Поло». Кроме того, я провожу мастер-классы в вузах нашего города. Посвящены они тому, как молодые люди могут стать успешными предпринимателями.

Наш фонд подбирает площадки во дворах для установки тренажеров. В самое ближайшее время начнем их установку. Программа мероприятий еще находится в процессе создания. Мы в самом начале пути.

- Желаем вам удачи!

- Спасибо!

Михаил Малакшинов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях