Пресс-релизы
1126

Дети сотрудников Восточно-Сибирской железной дороги приняли участие в создании уникального каталога-альбома выставки «Дорога к звездам»

В 2011 году ОАО «РЖД» совместно с Центральным домом детей железнодорожников провели конкурс детских рисунков, посвященных году космонавтики. В Центральную комиссию поступило свыше 1500 рисунков ребят со всей страны. Лучшие рисунки включены в альбом-каталог выставки «Дорога к звездам»

Составители каталога дали высокую оценку работе ученицы школы-интерната №22 ОАО «РЖД» на станции Улан-Удэ Крицкой Евгении (педагог М.М. Панькова). «… Автор показал торжественный и волнующий момент – старт ракеты. На глазах зрителей ракета отрывается от земли, чтобы улететь в космос, оставляя за собой огненный шлейф. Яркое голубое небо манит своей чистотой, зеленые горы словно желают счастливого пути героическим людям – космонавтам, и напоминают, что после полета их ждут дома, на Земле. Рисунок наполнен гордостью за свою Родину, за отважных российских космонавтов, которым подвластны бескрайние космические просторы». 

 Такие впечатления оставили работы большего числа учащихся наших школ, в их числе рисунки из школы-интерната №23 на станции Слюдянка Торлова Семена, Мингазова Глеба, Поповой Анны, Аршинской Тани, Лазаревой Насти; Мичуриной Тани и Жуковой Юлии (школа-интернат №24 станции Тайшет); Никулиной Кати и Карапетян Розы (лицей №36 станции Иркутск-Пассажирский). 

На всю жизнь данная книга станет реликвией в семье воспитанницы детского сада №221 ОАО «РЖД» на ст.Иркутск – Сортировочный Шастун Ани, так как ее рисунок о космосе опубликован в альбоме. 

В адрес негосударственных образовательных учреждений ОАО «РЖД», расположенных в регионе деятельности Восточно-Сибирской железной дороги поступили альбомы-каталоги выставки «Дорога к звездам».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях