Происшествия
1542

В Бурятии под суд попал продавец липовой военной техники

В Бурятии направлено в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, похитившего путем мошенничества около 4,5 млн. рублей

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя Владимира Рылина, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного Кодекса России (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Следствие установило, что Рылин с 2008  по 2010 год предлагал к реализации технику, якобы расконсервированную и списанную Вооруженными силами России. Речь шла о многоцелевых тягачах, автомобилях "Урал", УАЗ, дизельных электростанциях.

Для этого при содействии военнослужащих Рылин показывал потенциальным покупателям военную технику, расположенную на территориях военных частей на станции Дивизионная в Улан-Удэ и в Гусиноозерске. 

После этого на условиях полной или частичной предоплаты заключался договор купли-продажи. Получив деньги, Рылин скрывался от покупателей.

Таким образом он похитил у бизнесменов из Тюмени и Новосибирска 4 450 000 рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Железнодорожный суд Улан-Удэ.

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях