Политика
3383

Эдуард Бадмаев: "Новым микрорайонам – новую жизнь"

Выделяемое администрацией города как перспективное юго-западное направление уже подарило городу новые 101, 102, 110, 111 кварталы. Строительство здесь ведется активное. Вместе с тем перед новоселами возникает множество вопросов и трудностей, носящих исключительно житейский характер

- Население часто обращается ко мне как к депутату горсовета с различными просьбами и наказами. Одно из распространенных – продолжить благоустраивать новые микрорайоны, проводить инженерные коммуникации, улучшать инфрастуктуру, - отмечает Эдуард Бадмаев, депутат горсовета по одномандатному округу №8.

Многое доводится до сведения депутата на встречах с избирателями. С начала года их проведено четыре, которые посетило более 250 жителей. Что немаловажно, на такие встречи приглашаются представители администрации города, ТОС, участковые, управляющие компании. Вот так сообща решаются многие проблемы. Один из последних положительных примеров – запрос депутата Бадмаева в Управление транспорта по наказам избирателей об улучшении качества транспортного обслуживания жителей 101 - 111 кварталов.

- В «часы пик» невозможно уехать на работу, маршрутки все перегруженные, - жалуется Эржена Бадмажапова, жительница 113 квартала. – После обращения к нашему депутату маршрут №80 стал ходить чаще.

На территории округа создано четыре ТОС, что свидетельствует о том, что жители активнее участвуют в создании комфортной среды проживания. Эдуард Бадмаев отмечает, что за ТОС – большое будущее.

В 2012 году запланирована разработка проектно-сметной документации и строительство сетей наружного освещения вдоль дороги от 102 до 119 квартала. Будут произведены работы по освещению улиц Удинская и Малостолярная в микрорайоне Нижняя Батарейка. Продолжится строительство водовода до п. Лазо. А для жителей улицы Гоголя, давно страдающих от дефицита воды, сделан водопровод.

С наступлением лета, к радости детворы и их родителей, появятся новые детские спортивные площадки по ул. Профсоюзная, 40, 42, Ермаковская, 7, Трубачеева, 12, Бабушкина, 27.

- В последнее время в работе на округе отмечается такая тенденция. Если раньше население высказывало свои претензии по жилищно-коммунальному обслуживанию, то сейчас акценты сместились в сторону благоустройства. Жители хотят видеть чистые дворы, аккуратные цветочные клумбы, красивые скамейки. Поэтому нам, депутатам, в Год благоустройства предстоит хорошо поработать, - говорит Эдуард Бадмаев.

Инна Бальчинова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях