Происшествия
5107

В Улан-Удэ закрыли школу №2. Она может рухнуть

Эксперты признали здание улан-удэнской школы №2 аварийным. С 9 апреля ее ученикам пришлось перейти в другие учебные заведения

Школьники средних классов перешли в здания лингвистической гимназии №3. Ученики младших классов теперь учатся в школе №1 на улице Куйбышева. Все они занимаются во вторую смену.

Старшеклассники разместились в кабинетах сменной школы №1 по улице Балтахинова. Из-за приближающихся экзаменов комитет по образованию администрации Улан-Удэ смог для них организовать занятия в первую смену.

Из-за землетрясений, которые произошли прошлым летом и в конце декабря 2011 года, в здании школы №2 образовались трещины. 

Трехэтажная школа построена в центре столицы Бурятии в 1937 году, капитальный ремонт был в 1988 году. В 2011 году ее включили в список аварийных школ. С начала этого года администрация школы по соображениям безопасности закрыла третий этаж здания Школьники занимались в кабинетах на первом и втором этаже. Занятия проводили даже в учительской, которую переоборудовали в учебный класс. С 45 до 40 минут пришлось сократить продолжительность уроков.

Предполагалось, что ремонт пройдет без приостановки занятий. Но 6 апреля эксперты решили, что детям опасно находиться в аварийном здании.

Деньги на ремонт школы №2 выделены из федерального бюджета. Когда завершится ремонт, не известно.

Фото Марка Агнора

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях