Ситуация с лесными пожарами этим летом возможно будет еще хуже, чем в прошлом году 
 Об этом 4 апреля на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Николай Кривошеев. 
В этом году леса загорелись уже 26 марта. Поэтому, сил и средств на тушение пожаров может не хватить как у Республиканского агентства лесного хозяйства, так и у государственной противопожарной службы. Федеральное финансирование для борьбы с лесными пожарами в 2012 году также, как и в прошлом году выделено не в полном объеме. 
Но, если ситуация будет критической, правительство Бурятии окажет помощь. В прошлом году впервые для борьбы с огненной стихией было выделено 6 единиц авиатехники – самолеты АН-2 и вертолеты. Такого большого количества пожаров, как в прошлом году не было давно. Всего по республике действовало более 1,5 тысяч очагов возгорания. 
Сейчас  особый противопожарный режим действует в Джидинском, Закаменском и Селенгинском районах Бурятии. 
По вине местных жителей загорелись леса Кижингинского района.  На конец дня 3 апреля в Бурятии зарегистрировано 6 лесных пожаров общей площадью 16,1 га. 
Ирина Садыкова. 
Фото из архива. 
					
										
									
				
								 
				
										пожар
					
					
										
				 1778
														Бурятию ждет засушливое и пожароопасное лето










