Происшествия
5298

Житель Улан-Удэ пострадал в перестрелке, заступившись за девушку

ЧП произошло 29 марта около 4 часов утра. Выстрелы картечью едва не лишили жизни молодого человекапрямо на его рабочем месте

Сейчас для родных и близких Игоря Исаева наступили тяжёлые времена. 29 марта приблизительно в 4 утра на пульт скорой помощи поступило сообщение о ранении. Юношу доставили в БСМП в отделение реанимации №2. Причина – огнестрельное ранение картечью в грудь.

О том, что произошло в ту роковую ночь, его мать узнала лишь под утро, от врача.



- Поехали в реанимацию, там сказали, что состояние вообще очень тяжёлое, - сообщила Анна Исаева, мать пострадавшего Игоря Исаева. - И до сих пор остаётся... Сообщили, что ночью в моего сына стреляли.

Молодой человек работал на пилораме бывшей базы «Росичъ». Его устраивал рабочий график - сутки через двое -  и оплата после каждой смены.

Но накануне Игорь, вступившись за девушку, повздорил с её обидчиком.



- Спустя два часа подозреваемый с помощью огнестрельного оружия нанёс данные повреждения. Девушка пока не установлена, - сказал Александр Биликтуев, начальник отделения по борьбе с имущественными видами преступлений Управления МВД по городу Улан-Удэ. -  Данные телесные повреждения нанёс также работник базы.

Мужчину, совершившего преступление, до сих пор разыскивают. На данный момент состояние Игоря назвать стабильным сложно. Он уже перенёс не одну операцию. Из тела молодого человека не удаётся извлечь 5 осколков. Каждое хирургическое вмешательство осложняется большой потерей крови и многочисленными повреждениями органов.

- В настоящий момент больной находится в палате интенсивной терапии, проводятся все реанимационные мероприятия, - сообщил Николай Маншеев, врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии №2 БСМП города Улан-Удэ. -  Больной без сознания, состояние его расценивается как крайне тяжёлое, на искусственной вентиляции лёгких.

Сейчас юноша нуждается в донорской крови 2 положительной группы. Всех, кто может помочь Игорю Исаеву, ждут на Станции переливании крови.



Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях