ДТП
2113

В Прибайкальском районе Бурятии насмерть сбили ребенка

1 апреля на 101-м километре трассы Улан-Удэ - Курумкан, неподалеку от села Кика Прибайкальского района под колеса автомобиля попал 13-летний мальчик

Водитель пикапа «MITSUBISHI L200», который ехал из Курумкана в Улан-Удэ, около 13.00 сбил ребенка на проезжей части. Виновник аварии сам вызвал наряд ДПС.

- Как сообщает водитель, он не увидел ребенка, так как в тот момент, навстречу медленно ехал грузовой автомобиль, - заявил «Информ Полису online» Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Бурятии. - Ребенок вышел на дорогу сразу же за ним. Но следствие будет рассматривать разные версии случившейся трагедии.

Мальчик от полученных ранений скончался на месте ДТП. Известно, что он учился в 6 классе турунтаевской коррекционной школы. В момент трагедии ребенок был один.

- Скорее всего, он шел домой. Когда приехали сотрудники ДПС, мальчик уже был мертв. Предположительно, смерть наступила из-за травмы головы и множественных переломов и ушибов, - сообщил Дмитрий Кожухов.

В отношении водителя «MITSUBISHI L200» возбуждено уголовное дело, введется следствие.

Фото news.am

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях