МВД
3769

Глава инспекции Гостехнадзора по Бурятии может получить 4 года тюрьмы

Об этом «Информ Полису online» сообщили в министерстве внутренних дел республики

Против чиновника по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Бурятии возбуждено  уголовное дело. Его обвиняют по статье 286 Уголовного Кодекса России (превышение должностных полномочий).

Полицейские считают, что глава инспекции незаконно выдал удостоверение тракториста-машиниста московскому чиновнику, который находился в Бурятии в служебной командировке. Чиновник представлял одно из федеральных контрольно-ревизионных ведомств. Он проверял финансовую отчетность министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Удостоверение, которое дает право на управление, например, квадроциклами и скутерами, предназначалось для сына чиновника из Москвы. Оно было получено без всяких экзаменов и представления справок. Более того, сын командированного в Бурятию чиновника никогда в Улан-Удэ не был.

Фигуранту дела грозит до 4 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД России по Бурятии.

По данным официального сайта правительства Бурятии, Управление гостехнадзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники возглавляет Иван Лобанов

Основной задачей Гостехнадзора является осуществление надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно­строительных и иных машин и прицепов к ним.

Фото www.kvadropark.ru

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях