концерт
1332

Президент Бурятии поможет больным детям

В апреле в городе Улан-Удэ пройдет благотворительная акция «Подари ребенку жизнь!», направленная на помощь детям и подросткам с онкологическими заболеваниями

По сообщению организаторов, в этом году благотворительный вечер пройдет не в форме фуршета, как практиковалось ранее, а в форме благотворительного концерта. Концерт получит статус президентского.

- Концерт пройдет в одном из театров города Улан-Удэ: Оперном или Русском драматическом, - сообщила «Информ Полису online» Евгения Балтатарова, представитель Благотворительного фонда помощи детям «Пусть всегда буду я!». - В нем примут участие местные «звезды», детские коллективы. Возможно, что будет и какая-то приезжая "звезда".

В рамках концерта пройдет благотворительный аукцион, лотами которого станут произведения, пожертвованные известными художниками и скульпторами республики.

- Все средства, собранные на вечере, будут направлены на поддержку тяжелобольных детей, - подчеркнула представитель фонда.

Справка "Информ Полиса online":

В 2011 году в Бурятии было зарегистрировано 30 детей с раковыми заболеваниями. Всего на диспансерном учете в настоящее время состоят 142 больных ребенка. Все дети проходят специализированное лечение в отделении онкологии и дневном гематологическом стационаре Детской республиканской клинической больницы.

11 декабря 2010 года в рамках проведения благотворительного вечера было собрано 3,3 млн.рублей. На собранные средства были приобретены жизненно необходимые для лечения детей лекарства.



Фото
http://baltatarova.livejournal.com/261785.html

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях