Происшествия
2329

Житель Бурятии расчленил своего односельчанина и сжег его тело в печке

5 марта в поселке Онохой ушел из дома и не вернулся мужчина 1954 года рождения, и лишь 19 марта его родственники обратились с заявлением в полицию об исчезновении человека

 По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району Следственного комитета России по Бурятии было возбуждено уголовное дело. На следующие сутки по подозрению к причастности к исчезновению этого человека был задержан 24-летний житель этого поселка.

Дмитрий Ширдармаев, старший следователь Заиграевского СО СКР по Бурятии:

«В ходе следствия было установлено, что 5 марта 2012 года между местным жителем поселка Онохой и без вести пропавшим гражданином возникла ссора в ходе которой, подозреваемый нанес телесные повреждения от которых в последствии наступила смерть без вести пропавшего гражданина».

Следователь рассказывает, скрывая следы преступления, убийца расчленил топором тело своей жертвы и всю ночь сжигал его в печке бани. На фотографиях с места происшествия видны обугленные останки погибшего, следы крови на полу и на пристенке печи.

Согласно материалам следствия, на первых допросах убийца признал свою вину и показал место, где спрятал останки погибшего - это общественная свалка на улице Удинская в поселке Онохой».

И вновь на фотографиях зафиксированы несгоревшие останки, а главное найден топор которым орудовал убийца. Все несгоревшие фрагменты тела он складывал и вывозил на помойку. Уже установлен свидетель преступления, именно в его бане и произошло убийство. Сейчас он не открывает дверь, но живущая через дорогу его бывшая супруга характеризует погибшего и его убийцу как самых обычных, ничем неприметных людей. Дочь убитого была шокирована, когда узнала имя убийцы».

Людмила Петрова, дочь погибшего:

 «Мы выросли с этим человеком на одной улице, мы раньше в детстве вместе играли, дружили. Мы его в армию провожали, с армии встречали с девчонками своими, и как получается, я вообще даже на него бы и не подумала, он такой вроде бы тихонький, скромный».

В данное время расследование продолжается, известно, что обвиняемый уже отказался от своих первоначальных показаний и теперь точку в расследовании поставит суд.

Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях