Общество
5236

Московский суд продлил содержание под стражей уроженцу Бурятии

20 марта в Москве состоялся суд над уроженцем Бурятии Чимитом Тармаевым.  Московский суд продлил содержание под стражей Чимита на один месяц

Теперь Чимит будет находится под стражей до 20 апреля.

-Тому есть объективные причины - не все результаты экспертиз поступили. Родителям разрешили пообщаться с Чимитом, покормить его и даже обнять, с него даже ненадолго сняли наручник, -сообщили в группе "В контакте", организованной для поддержки земляка, - Чимит прочитал все наши письма, говорит, что будет держаться, понимает, что процесс предстоит долгий.

Стоит напомнить, что Тармаев был задержан правоохранительными органами после инцидента в переходе метро на станции "Киевская" в Москве. 20 января около полуночи Чимит возвращался домой, когда между ним и жителями Дагестана произошел конфликт. В результате драки Тармаев ранил двоих нападавших туристическим ножом, который носил с собой.

Один из раненых скончался по пути в больницу.

- Они его оскорбляли, говорили страшные грубые вещи, тем не менее он всячески пытался уклониться от конфликта с ними, он даже побежал и попытался сесть в вагон метро, но они его догнали и вытянули обратно, - рассказывала «Информ Полису» Мара Тармаева, мать обвиняемого в убийстве.

По ее мнению, сын до последнего пытался избежать кровопролития. Нападавшие же, пользуясь численным преимуществом, лишь распалялись еще больше.

Ему предъявлено обвинение по статье 105 Уголовного Кодекса (Убийство).

Родные и  близкие надеются, что суд расценит действия Чимита Тармаева как самооборону. Ранее уроженца Бурятии в этом деле поддержали депутат Госдумы Вячеслав Мархаев и Председатель Народного Хурала Матвей Гершевич.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях